Кошка у вас в доме

Уход за домашними питомцами 

В наше время семьи предпочитают заводить кошку, вместе с ней в дом приходит тепло и уют. Для здоровья и радости питомцев, необходимо создавать для них правильные условия жизни и обеспечивать надлежащий уход. 

Правильное питание.
IMG_9277.jpg
При подборе продуктов кошке, нужно учесть, что от правильности выбора зависит здоровье кошки и её благополучие. Зачастую, хозяева делают выбор в пользу консервированных кормов. Но при этом сухие корма могут быть не только хорошими но и плохими. Дабы не навредить четвероногому любимцу, следует внимательно изучить инструкцию, прилагаемую к корму. В состав корма должны входить витамины, минералы и мясной компонент, к примеру, кролик или курица. В еде не должны содержаться красители, вкусовые добавки и консерванты, т.к. они могут вызыват ьаллергию и различные болезни. В качественной пище очень высок процент усваиваиваимости, следовательно, кошка ест меньше корма, чтобы быть сытой. Так же необходимо помнить о свежей воде.

Первые шаги воспитания 

Когда в вашем доме появляется котёнок, вы обязаны приобрести для него лоток для дуалета, определить место, куда вы его поставите, а затем показать его питомцу. Кошки особенно в раннем возрасте достаточно хорошо обучаются, и приучить к лотку не составит труда. Если с первого раза результат не был достигнут, то в лоток необходимо положить кусочки бумаги, пахнущие мочой. Пушистый питомец по запаху сам найдёт место, куда ему нужно будет сходить в следующий раз. После того, как кошка правильно сходила в туалет, питомца нужно похвалить и погладить. Для поглощения запаха от кошачьего туалета, приобретите специальный наполнитель.

Уход за кошачей шерстью

2abd85471d707735509f5ca95e3c4f49.jpg

Любой заводчик мечтает, что его кошка будет красивой и опрятной. Для этого необходимо знать, как правильно ухаживать за шерстью домашнего животного. Если у кошки длинная шерсть - она требует особого ухода. У таких пород как персы, экзоты часто образуются колтуны. Чаще всего местами их образования являются подмышечные впадины, шея, ушки. Для избежания проблем с колтунами кошку нужно расчёсывать на регулярной основе и проводить стрижку. Сейчас имеется множество салонов, где специалисты проведут эту процедуру.

Купание кошки 

Несмотря на та, что кошка регулярно себя вылизывает, её можно купать. О необходимости купания говорит уровень загрязнения шерсти вашего любимца. При купании используйте только специальный шампунь. Купая свою кошку, внимательно смотрите, чтобы вода не попала в ушки. После купания протрите животное сухим полотенцем. Рекумендуется хотя бы раз в месяц проводить осмотр кошки у специалистов


Возврат к списку